Les classements

Les classements de l’édition 2018 du Tour du Loir-et-Cher seront actualisés au fur et à mesure de la course.
Remerciements à Cédric Fonteneau pour son travail : www.votrecourse.com

Classement général

1 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Team Virtu Cycling DEN les 842 km en 19h44’49” (moy. 42,627 km/h)
2 VINJEBO Emil Nygaard Team Coloquick DEN 07”
3 CERNÝ Josef Elkov – Author CZE 20”
4 HUREL Tony Sojasun Espoir ACNC FRA 01’54”
5 * VINGEGAARD Jonas Team Coloquick DEN 01’58”
6 KAMP Alexander Team Virtu Cycling DEN 02’00”
7 CLAUSEN Patrick Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 02’07”
8 BONIFAZIO Léonardo AVC Aix en Provence ITA 02’13”
9 ABRAHAMSEN Jonas Uno-x Norwegian Development Tea NOR 02’15”
10 SLATER Alistair Jlt Condor GBR ‘
11 * DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.Olympique De Dijon FRA 02’17”
12 FERASSE Thibault Team U Nantes Atlantique FRA 02’19”
13 * PRODHOMME Nicolas Chambery Cyclisme Formation FRA 02’20”
14 NÕMMELA Aksel Estonian National Team EST 02’22”
15 SCHÖNBERGER Sebastian Hrinkow Advarics Cycleang AUT 02’23”
16 * ERIKSSON Lucas Swedish National Team SWE ‘
17 POLNICKÝ Jirí Elkov – Author CZE ‘
18 * COLMAN Alex Lotto Soudal U23 BEL ‘
19 DE LAAT Jasper Metec – Tkh Continental Cyclingtea NED ‘
20 DESLANDES Vadim Océane Top 16 FRA 02’25”
21 * HONORÉ Mikkel Frølich Team Virtu Cycling DEN 02’33”
22 TRÆEN Torstein Uno-x Norwegian Development Tea NOR ‘
23 VERMEER Tom Team Differdange Losch NED 02’37”
24 DE LANGE Thijs Metec – Tkh Continental Cyclingtea NED ‘
25 KRUL Stef Metec – Tkh Continental Cyclingtea NED ‘
26 MORIN Emmanuel Sojasun Espoir ACNC FRA 02’58”
27 JAMET Alexandre CR4C Roanne FRA 03’07”
28 * ERIKSSON Jacob Swedish National Team SWE 03’27”
29 TRONDSEN Trond Håkon Team Coop NOR 04’26”
30 * PARET PEINTRE Aurélien Chambery Cyclisme Formation FRA 04’27”
31 RØNNING VINTHER Troels Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 04’29”
32 LEBOUCHER Adrien Team U Nantes Atlantique FRA 05’01”
33 AAEN Jonas Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 05’27”
34 SØRENSEN Chris Anker Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 05’43”
35 * VAN MOER Brent Lotto Soudal U23 BEL 06’56”
36 * JULLIEN Anthony Chambery Cyclisme Formation FRA 07’10”
37 * CASTRIQUE Jonas Lotto Soudal U23 BEL 07’44”
38 * GIBSON Matthew Jlt Condor GBR 08’10”
39 * AALRUST Håkon Lunder Team Coop NOR 08’26”
40 * LEA Jason Bennelong Swisswellness Cycling T AUS 08’42”
41 * GENIETS Kévin Chambery Cyclisme Formation LUX 08’51”
42 JAMES Owen Côtes d`Armor Cyclisme GBR 09’14”
43 PAPILLON Lucas CR4C Roanne FRA 10’59”
44 CHATELUS Axel CR4C Roanne FRA 11’21”
45 * DE PESTEL Sander Lotto Soudal U23 BEL 11’27”
46 * SCHMITZ Ivan AVC Aix en Provence FRA ‘
47 * DE DECKER Alfdan Lotto Soudal U23 BEL 12’44”
48 SCHMIDT Fabien Côtes d`Armor Cyclisme FRA ‘
49 RUSNAC Maxim Team Differdange Losch MDA ‘
50 * VERGER Simon Chambery Cyclisme Formation FRA 13’00”
51 URRUTY Maxime GSC Blagnac VS31 FRA ‘
52 BÁRTA Jan Elkov – Author CZE 13’04”
53 * JOHANSEN Julius Team Coloquick DEN 13’12”
54 LODERER Timon Hrinkow Advarics Cycleang GER 13’20”
55 PELLEGRIN Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA ‘
56 FIEFVEZ Rudy Océane Top 16 FRA 13’38”
57 * MULLER Reto Chambery Cyclisme Formation SUI 13’45”
58 * BOUVIER Léo S.C.Olympique De Dijon FRA ‘
59 * SUNDERLAND Dylan Bennelong Swisswellness Cycling T AUS 13’49”
60 BUCHÁCEK Tomáš Elkov – Author CZE 14’11”
61 * BLIGAARD LYHNE Daniel Team Coloquick DEN 14’16”
62 * LAPIERRE Louis Océane Top 16 FRA 14’28”
63 RENAULT Maxime Sojasun Espoir ACNC FRA 14’29”
64 * VINCENT Joris Team U Nantes Atlantique FRA 14’30”
65 BOWDEN Scott Bennelong Swisswellness Cycling T AUS 15’10”
66 DO REGO Fabio CMAuber 93 – St Michel FRA ‘
67 * SAUGSTAD Lars Uno-x Norwegian Development Tea NOR 15’11”
68 KANKOVSKÝ Alois Elkov – Author CZE 15’14”
69 * RIGOLLOT Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA 15’25”
70 ARIESEN Jacob Willem Metec – Tkh Continental Cyclingtea NED 15’30”
71 * GUINET Dylan CMAuber 93 – St Michel FRA 15’40”
72 GUILLEMOT Frédéric Côtes d`Armor Cyclisme FRA 16’00”
73 TERRASSON Pierre CR4C Roanne FRA 16’06”
74 VON FOLSACH Casper Team Coloquick DEN 16’10”
75 * TROY Arthur GSC Blagnac VS31 FRA 16’31”
76 MOULIN Aurélien Océane Top 16 FRA 16’39”
77 HOFER Andreas Hrinkow Advarics Cycleang AUT 16’45”
78 ARASHIRO Yudai Kinan Cycling Team JPN ‘
79 LANDER Sebastian Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 17’03”
80 * PERRET Kévin Sojasun Espoir ACNC FRA 17’28”
81 DONDERS Jelle Team Differdange Losch BEL 17’31”
82 TOOVEY Ayden Bennelong Swisswellness Cycling T AUS ‘
83 * VAN DER HORST Dennis Metec – Tkh Continental Cyclingtea NED 17’41”
84 BOSMAN Patrick Hrinkow Advarics Cycleang AUT 17’44”
85 NAKANISHI Kenji Kinan Cycling Team JPN ‘
86 BLEIER Baptiste CMAuber 93 – St Michel FRA 17’51”
87 * ANDERSSON Vincent Swedish National Team SWE 18’12”
88 * VAHTRA Norman Estonian National Team EST 18’14”
89 HACECKÝ Vojtech Elkov – Author CZE 18’47”
90 EISING Tijmen Metec – Tkh Continental Cyclingtea NED 19’07”
91 CARAMEL Mathieu AVC Aix en Provence FRA 19’31”
92 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Espoir ACNC GRE 19’51”
93 RAIBAUD Jimmy CR4C Roanne FRA 19’56”
94 * LAUK Karl patrick Estonian National Team EST 21’00”
95 MOSES Thomas Jlt Condor GBR 21’03”
96 LUNDGREN Isac Swedish National Team SWE 21’15”
97 KULSET Kristian Uno-x Norwegian Development Tea NOR 21’20”
98 * SANDERSSON Erik Swedish National Team SWE 21’26”
99 * BOISSET Enzo Team U Nantes Atlantique FRA 21’27”
100 DURAND Nicolas CMAuber 93 – St Michel FRA 22’16”
101 * KISKONEN Siim Estonian National Team EST 23’05”
102 * BRICAUD Valentin Team U Nantes Atlantique FRA 23’21”
103 MORTENSEN Martin Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN 24’10”
104 * WÆRSTED Syver Uno-x Norwegian Development Tea NOR 24’34”
105 * POISSON Damien Côtes d`Armor Cyclisme FRA 24’55”
106 CATANIA Claudio Team Differdange Losch ITA 25’21”
107 * SOUTON Julien S.C.Olympique De Dijon FRA 26’08”
108 * SELIVERT Tristan GSC Blagnac VS31 FRA 26’46”
109 KRISTIANSEN Sondre Uno-x Norwegian Development Tea NOR 26’49”
110 * FRIEDL Nils Hrinkow Advarics Cycleang AUT 27’29”
111 * LARSEN Niklas Team Virtu Cycling DEN 28’22”
112 VEYHE Torkil Team Virtu Cycling DEN 28’56”
113 AMAGOI Tatsuki Kinan Cycling Team JPN 30’33”
114 THILL Tom Team Differdange Losch LUX 31’44”
115 * BOYER Kévin S.C.Olympique De Dijon FRA 31’58”
116 VERWAEST Kevin Team Differdange Losch BEL 39’39”
117 CLANCY Edward Jlt Condor GBR 41’31”

Classement général

1 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Team Virtu Cycling DEN les 744,5 km en 17h32’18” (moy. 42,44 km/h)
2 VINJEBO Emil Nygaard Team Coloquick DEN  01”
3 CERNÝ Josef Elkov – Author CZE  13”
4 HUREL Tony Sojasun Espoir ACNC FRA  01’47”
5 * VINGEGAARD Jonas Team Coloquick DEN  01’51”
6 KAMP Alexander Team Virtu Cycling DEN  01’55”
7 CLAUSEN Patrick Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN  02’06”
8 BONIFAZIO Léonardo AVC Aix en Provence ITA  ‘
9 ABRAHAMSEN Jonas Uno-x Norwegian Development Tea NOR  02’08”
10 SLATER Alistair Jlt Condor GBR  ‘
11 DESLANDES Vadim Océane Top 16 FRA  ‘
12 * PRODHOMME Nicolas Chambery Cyclisme Formation FRA  02’13”
13 NÕMMELA Aksel Estonian National Team EST  02’15”
14 * HONORÉ Mikkel Frølich Team Virtu Cycling DEN  02’16”
15 SCHÖNBERGER Sebastian Hrinkow Advarics Cycleang AUT  ‘
16 * ERIKSSON Lucas Swedish National Team SWE  ‘
17 FERASSE Thibault Team U Nantes Atlantique FRA  ‘
18 POLNICKÝ Jirí Elkov – Author CZE  ‘
19 * COLMAN Alex Lotto Soudal U23 BEL  ‘
20 TRÆEN Torstein Uno-x Norwegian Development Tea NOR  ‘
21 RØNNING VINTHER Troels Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN  ‘
22 DE LAAT Jasper Metec – Tkh Continental Cyclingtea NED  ‘
23 * DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.Olympique De Dijon FRA  ‘
24 VERMEER Tom Team Differdange Losch NED  02’30”
25 DE LANGE Thijs Metec – Tkh Continental Cyclingtea NED  ‘
26 JAMET Alexandre CR4C Roanne FRA  ‘
27 KRUL Stef Metec – Tkh Continental Cyclingtea NED  ‘
28 SØRENSEN Chris Anker Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN  02’43”
29 MORIN Emmanuel Sojasun Espoir ACNC FRA  02’51”
30 * ERIKSSON Jacob Swedish National Team SWE  03’07”
31 * PARET PEINTRE Aurélien Chambery Cyclisme Formation FRA  04’00”
32 AAEN Jonas Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN  04’15”
33 TRONDSEN Trond Håkon Team Coop NOR  04’19”
34 LEBOUCHER Adrien Team U Nantes Atlantique FRA  04’54”
35 * VAN MOER Brent Lotto Soudal U23 BEL  06’22”
36 * JULLIEN Anthony Chambery Cyclisme Formation FRA  07’03”
37 * AALRUST Håkon Lunder Team Coop NOR  07’14”
38 * CASTRIQUE Jonas Lotto Soudal U23 BEL  07’17”
39 * LEA Jason Bennelong Swisswellness Cycling T AUS  07’30”
40 * GIBSON Matthew Jlt Condor GBR  08’13”
41 * GENIETS Kévin Chambery Cyclisme Formation LUX  08’44”
42 JAMES Owen Côtes d`Armor Cyclisme GBR  09’07”
43 PAPILLON Lucas CR4C Roanne FRA  09’58”
44 CHATELUS Axel CR4C Roanne FRA  10’44”
45 * DE PESTEL Sander Lotto Soudal U23 BEL  11’00”
46 * SCHMITZ Ivan AVC Aix en Provence FRA  ‘
47 * JOHANSEN Julius Team Coloquick DEN  12’35”
48 * DE DECKER Alfdan Lotto Soudal U23 BEL  12’37”
49 SCHMIDT Fabien Côtes d`Armor Cyclisme FRA  ‘
50 * VERGER Simon Chambery Cyclisme 10014830775 Formation FRA  ‘
51 BÁRTA Jan Elkov – Author CZE  ‘
52 RUSNAC Maxim Team Differdange Losch MDA  ‘
53 URRUTY Maxime GSC Blagnac VS31 FRA  ‘
54 BUCHÁCEK Tomáš Elkov – Author CZE  ‘
55 * SUNDERLAND Dylan Bennelong Swisswellness Cycling T AUS  ‘
56 * BLIGAARD LYHNE Daniel Team Coloquick DEN  ‘
57 * MULLER Reto Chambery Cyclisme Formation SUI  12’53”
58 LODERER Timon Hrinkow Advarics Cycleang GER  13’13”
59 PELLEGRIN Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA  ‘
60 * BOUVIER Léo S.C.Olympique De Dijon FRA  13’18”
61 * VINCENT Joris Team U Nantes Atlantique FRA  ‘
62 FIEFVEZ Rudy Océane Top 16 FRA  ‘
63 RENAULT Maxime Sojasun Espoir ACNC FRA  ‘
64 RAPP Jonas Hrinkow Advarics Cycleang GER  14’19”
65 * LAPIERRE Louis Océane Top 16 FRA  14’21”
66 VERARDO Yoan GSC Blagnac VS31 FRA  14’28”
67 KANKOVSKÝ Alois Elkov – Author CZE  14’40”
68 BOWDEN Scott Bennelong Swisswellness Cycling T AUS  14’50”
69 LANDER Sebastian Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN  ‘
70 DO REGO Fabio CMAuber 93 – St Michel FRA  ‘
71 * RIGOLLOT Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA  14’58”
72 * SAUGSTAD Lars Uno-x Norwegian Development Tea NOR  15’04”
73 * TROY Arthur GSC Blagnac VS31 FRA  15’15”
74 ARIESEN Jacob Willem Metec – Tkh Continental Cyclingtea NED  15’23”
75 TERRASSON Pierre CR4C Roanne FRA  15’32”
76 * VENDELIN Karl-Arnold Estonian National Team EST  ‘
77 VON FOLSACH Casper Team Coloquick DEN  15’33”
78 * GUINET Dylan CMAuber 93 – St Michel FRA  ‘
79 HOFER Andreas Hrinkow Advarics Cycleang AUT  ‘
80 ARASHIRO Yudai Kinan Cycling Team JPN  ‘
81 MOULIN Aurélien Océane Top 16 FRA  15’47”
82 GUILLEMOT Frédéric Côtes d`Armor Cyclisme FRA  15’53”
83 * PERRET Kévin Sojasun Espoir ACNC FRA  16’17”
84 * LAUK Karl patrick Estonian National Team EST  16’48”
85 MORTENSEN Martin Riwal Ceramicspeed Cycling Team DEN  ‘
86 BOSMAN Patrick Hrinkow Advarics Cycleang AUT  17’21”
87 BESCOND Jeremy Côtes d`Armor Cyclisme FRA  17’22”
88 DONDERS Jelle Team Differdange Losch BEL  17’24”
89 TOOVEY Ayden Bennelong Swisswellness Cycling T AUS  ‘
90 EISING Tijmen Metec – Tkh Continental Cyclingtea NED  ‘
91 * VAHTRA Norman Estonian National Team EST  ‘
92 KULSET Kristian Uno-x Norwegian Development Tea NOR  ‘
93 * VAN DER HORST Dennis Metec – Tkh Continental Cyclingtea NED  ‘
94 BLEIER Baptiste CMAuber 93 – St Michel FRA  ‘
95 NAKANISHI Kenji Kinan Cycling Team JPN  ‘
96 * ANDERSSON Vincent Swedish National Team SWE  17’45”
97 * BRICAUD Valentin Team U Nantes Atlantique FRA  17’54”
98 * SANDERSSON Erik Swedish National Team SWE  17’58”
99 CARAMEL Mathieu AVC Aix en Provence FRA  18’06”
100 HACECKÝ Vojtech Elkov – Author CZE  18’13”
101 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Espoir ACNC GRE  18’40”
102 MOSES Thomas Jlt Condor GBR  18’53”
103 RAIBAUD Jimmy CR4C Roanne FRA  19’49”
104 LUNDGREN Isac Swedish National Team SWE  21’08”
105 * BOISSET Enzo Team U Nantes Atlantique FRA  21’10”
106 VEYHE Torkil Team Virtu Cycling DEN  21’34”
107 * POISSON Damien Côtes d`Armor Cyclisme FRA  21’55”
108 DURAND Nicolas CMAuber 93 – St Michel FRA  22’09”
109 * KISKONEN Siim Estonian National Team EST  22’38”
110 KRISTIANSEN Sondre Uno-x Norwegian Development Tea NOR  22’53”
111 * WÆRSTED Syver Uno-x Norwegian Development Tea NOR  23’57”
112 LAKE Sean Bennelong Swisswellness Cycling T AUS  24’26”
113 * LARSEN Niklas Team Virtu Cycling DEN  ‘
114 CATANIA Claudio Team Differdange Losch ITA  24’29”
115 * FRIEDL Nils Hrinkow Advarics Cycleang AUT  ‘
116 * SELIVERT Tristan GSC Blagnac VS31 FRA  24’36”
117 * SOUTON Julien S.C.Olympique De Dijon FRA  25’16”
118 AMAGOI Tatsuki Kinan Cycling Team JPN  27’16”
119 THILL Tom Team Differdange Losch LUX  28’44”
120 * BOYER Kévin S.C.Olympique De Dijon FRA  30’28”
121 * DO REGO Miguel CMAuber 93 – St Michel POR  33’24”
122 VERWAEST Kevin Team Differdange Losch BEL  38’09”
123 CLANCY Edward Jlt Condor GBR  39’21”

Classement général

1 – HUREL Tony Sojasun Espoir ACNC FRA les 178 km en 4h16’54” (moy. 41,573 km/h) (b : 10”)
2 – * VINGEGAARD Jonas Team Coloquick DEN (b : 6”)
3 – KRAGH ANDERSEN Asbjørn Team Virtu Cycling DEN (b : 5”)
4 – CERNÝ Josef Elkov – Author CZE
5 – VINJEBO Emil Nygaard Team Coloquick DEN (b : 2”)
6 – KAMP Alexander Team Virtu Cycling DEN 04” (b : 3”)
7 – CLAUSEN Patrick Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 11”
8 – MORIN Emmanuel Sojasun Espoir ACNC FRA 19”
9 – FERASSE Thibault Team U Nantes Atlantique FRA ‘
10 – DE LAAT Jasper Metec – Tkh Continental Cyclin NED ‘
11 – BONIFAZIO Léonardo AVC Aix en Provence ITA ‘
12 – RØNNING VINTHER Troels Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN ‘
13 – * COLMAN Alex Lotto Soudal U23 BEL ‘
14 – * HONORÉ Mikkel Frølich Team Virtu Cycling DEN ‘
15 – NÕMMELA Aksel Estonian National Team EST ‘ (b : 1”)
16 – * DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.Olympique De Dijon FRA ‘
17 – TRÆEN Torstein Uno-x Norwegian Development NOR ‘
18 – * PRODHOMME Nicolas Chambery Cyclisme Formation FRA ‘
19 – VERMEER Tom Team Differdange Losch NED ‘
20 – SCHMIDT Fabien Côtes d`Armor Cyclisme FRA ‘
21 – SCHÖNBERGER Sebastian Hrinkow Advarics Cycleang AUT ‘
22 – * ERIKSSON Lucas Swedish National Team SWE ‘
23 – * JOHANSEN Julius Team Coloquick DEN ‘
24 – HOOG Gustav Team Coop SWE ‘
25 – DESLANDES Vadim Océane Top 16 FRA ‘
26 – * DE PESTEL Sander Lotto Soudal U23 BEL ‘
27 – ABRAHAMSEN Jonas Uno-x Norwegian Development NOR ‘
28 – JAMET Alexandre CR4C Roanne FRA ‘
29 – BUCHÁCEK Tomáš Elkov – Author CZE ‘
30 – * VERGER Simon Chambery Cyclisme Formation FRA ‘
31 – SLATER Alistair Jlt Condor GBR ‘
32 – URRUTY Maxime GSC Blagnac VS31 FRA ‘
33 – RUSNAC Maxim Team Differdange Losch MDA ‘
34 – KRUL Stef Metec – Tkh Continental Cyclin NED ‘
35 – BÁRTA Jan Elkov – Author CZE ‘
36 – * BLIGAARD LYHNE Daniel Team Coloquick DEN ‘
37 – DE LANGE Thijs Metec – Tkh Continental Cyclin NED ‘
38 – * DE DECKER Alfdan Lotto Soudal U23 BEL ‘
39 – * SCHMITZ Ivan AVC Aix en Provence FRA ‘
40 – MOSES Thomas Jlt Condor GBR 48”
41 – * LAPIERRE Louis Océane Top 16 FRA 57”
42 – * ERIKSSON Jacob Swedish National Team SWE ‘
43 – * BOUVIER Léo S.C.Olympique De Dijon FRA 01’00”
44 – * VINCENT Joris Team U Nantes Atlantique FRA ‘
45 – * LEA Jason Bennelong Swisswellness Cycli AUS ‘
46 – RENAULT Maxime Sojasun Espoir ACNC FRA ‘
47 – FIEFVEZ Rudy Océane Top 16 FRA ‘
48 – AAEN Jonas Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN 01’05”
49 – * PARET PEINTRE Aurélien Chambery Cyclisme Formation FRA 01’28”
50 – POLNICKÝ Jirí Elkov – Author CZE 19”
51 – RAPP Jonas Hrinkow Advarics Cycleang GER 02’01”
52 – VERARDO Yoan GSC Blagnac VS31 FRA 02’10”
53 – * MULLER Reto Chambery Cyclisme Formation SUI 02’15”
54 – * BOISSET Enzo Team U Nantes Atlantique FRA 02’17”
55 – DURAND Nicolas CMAuber 93 – St Michel FRA 02’32”
56 – LODERER Timon Hrinkow Advarics Cycleang GER ‘
57 – BOWDEN Scott Bennelong Swisswellness Cycli AUS ‘
58 – KANKOVSKÝ Alois Elkov – Author CZE ‘
59 – * ANDERSSON Vincent Swedish National Team SWE ‘
60 – * POISSON Damien Côtes d`Armor Cyclisme FRA ‘
61 – JAMES Owen Côtes d`Armor Cyclisme GBR ‘
62 – SØRENSEN Chris Anker Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN ‘
63 – LANDER Sebastian Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN ‘
64 – TRONDSEN Trond Håkon Team Coop NOR ‘
65 – DO REGO Fabio CMAuber 93 – St Michel FRA ‘
66 – PELLEGRIN Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA ‘
67 – * RIGOLLOT Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA 02’40”
68 – * SAUGSTAD Lars Uno-x Norwegian Development NOR 02’46”
69 – * AALRUST Håkon Lunder Team Coop NOR ‘
70 – LEBOUCHER Adrien Team U Nantes Atlantique FRA 02’57”
71 – * TROY Arthur GSC Blagnac VS31 FRA ‘
72 – * TESSON Jason Sojasun Espoir ACNC FRA 03’15”
73 – ARASHIRO Yudai Kinan Cycling Team JPN ‘
74 – * VENDELIN Karl-Arnold Estonian National Team EST ‘
75 – VON FOLSACH Casper Team Coloquick DEN ‘
76 – * WÆRSTED Syver Uno-x Norwegian Development NOR ‘
77 – * KISKONEN Siim Estonian National Team EST ‘
78 – HOFER Andreas Hrinkow Advarics Cycleang AUT ‘
79 – TERRASSON Pierre CR4C Roanne FRA ‘
80 – * BRUN Hugo AVC Aix en Provence FRA ‘
81 – * PERRET Kévin Sojasun Espoir ACNC FRA ‘
82 – * GUINET Dylan CMAuber 93 – St Michel FRA ‘
83 – ARIESEN Jacob Willem Metec – Tkh Continental Cyclin NED ‘
84 – * BEKKEN Jon-Anders Team Coop NOR 03’39”
85 – THILL Tom Team Differdange Losch LUX ‘
86 – * VAN MOER Brent Lotto Soudal U23 BEL 03’41”
87 – * LAUK Karl Patrick Estonian National Team EST 04’30”
88 – MORTENSEN Martin Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN ‘
89 – GUILLOUX Freddie Team U Nantes Atlantique FRA 05’06”
90 – BESCOND Jeremy Côtes d`Armor Cyclisme FRA ‘ (b : 2”)
91 – * PUNG Peeter Estonian National Team EST ‘
92 – VERWAEST Kevin Team Differdange Losch BEL ‘
93 – * SELIVERT Tristan GSC Blagnac VS31 FRA ‘
94 – * TSUKAMOTO Itsuki Kinan Cycling Team JPN ‘
95 – AMAGOI Tatsuki Kinan Cycling Team JPN ‘
96 – CATANIA Claudio Team Differdange Losch ITA ‘
97 – BURTON Germain Jlt Condor GBR 04h22’00” ‘
98 – BLEIER Baptiste CMAuber 93 – St Michel FRA ‘
99 – * CASTRIQUE Jonas Lotto Soudal U23 BEL ‘
100 – * VAN DER HORST Dennis Metec – Tkh Continental Cyclin NED ‘
101 – * VAHTRA Norman Estonian National Team EST ‘
102 – KULSET Kristian Uno-x Norwegian Development NOR ‘
103 – KRISTIANSEN Sondre Uno-x Norwegian Development NOR ‘
104 – * BOYER Kévin S.C.Olympique De Dijon FRA ‘
105 – * DO REGO Miguel CMAuber 93 – St Michel POR ‘
106 – * GUICHETEAU Quentin Côtes d`Armor Cyclisme FRA ‘
107 – BOSMAN Patrick Hrinkow Advarics Cycleang AUT ‘ (b : 3”)
108 – CHATELUS Axel CR4C Roanne FRA ‘
109 – DEVERCHERE Valentin CR4C Roanne FRA ‘
110 – * FRIEDL Nils Hrinkow Advarics Cycleang AUT ‘
111 – LAKE Sean Bennelong Swisswellness Cycli AUS ‘
112 – TOOVEY Ayden Bennelong Swisswellness Cycli AUS ‘
113 – * SOUTON Julien S.C.Olympique De Dijon FRA ‘
114 – * JULLIEN Anthony Chambery Cyclisme Formation FRA ‘
115 – * SANDERSSON Erik Swedish National Team SWE ‘
116 – EISING Tijmen Metec – Tkh Continental Cyclin NED ‘
117 – NAKANISHI Kenji Kinan Cycling Team JPN ‘
118 – * BRICAUD Valentin Team U Nantes Atlantique FRA ‘
119 – DONDERS Jelle Team Differdange Losch BEL ‘
120 – MOULIN Aurélien Océane Top 16 FRA ‘
121 – GUILLEMOT Frédéric Côtes d`Armor Cyclisme FRA 05’12”
122 – * SUNDERLAND Dylan Bennelong Swisswellness Cycli AUS 19”
123 – CARAMEL Mathieu AVC Aix en Provence FRA 05’48”
124 – HACECKÝ Vojtech Elkov – Author CZE 05’55”
125 – FARANTAKIS Stylianos Sojasun Espoir ACNC GRE 06’22”
126 – * GIBSON Matthew Jlt Condor GBR ‘
127 – * GENIETS Kévin Chambery Cyclisme Formation LUX 06’47”
128 – PAPILLON Lucas CR4C Roanne FRA 07’31”
129 – RAIBAUD Jimmy CR4C Roanne FRA ‘
130 – * LARSEN Niklas Team Virtu Cycling DEN 07’35”
131 – * GROLLEAU Quentin AVC Aix en Provence FRA 08’10”
132 – LUNDGREN Isac Swedish National Team SWE 08’50”
133 – VEYHE Torkil Team Virtu Cycling DEN 09’16”
134 – * EGHOLM Jakob Team Virtu Cycling DEN ‘
135 – CLANCY Edward Jlt Condor GBR ‘

Classement général

1 – KANKOVSKÝ Alois Elkov – Author CZE les 200 km en 4h26’09” (45,087 km/h) (b : 10”)
2 – * GIBSON Matthew Jlt Condor GBR (b : 6”)
3 – ARIESEN Jacob Willem Metec – Tkh Continental Cyclin NED (b : 4”)
4 – * DE DECKER Alfdan Lotto Soudal U23 BEL
5 – VON FOLSACH Casper Team Coloquick DEN
6 – CLAUSEN Patrick Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN (b : 2”)
7 – TRONDSEN Trond Håkon Team Coop NOR
8 – VERARDO Yoan GSC Blagnac VS31 FRA
9 – FARANTAKIS Stylianos Sojasun Espoir ACNC GRE
10 – * MULLER Reto Chambery Cyclisme Formation SUI (b : 3”)
11 – SCHMIDT Fabien Côtes d`Armor Cyclisme FRA
12 – * BOISSET Enzo Team U Nantes Atlantique FRA
13 – * CASTRIQUE Jonas Lotto Soudal U23 BEL
14 – JAMES Owen Côtes d`Armor Cyclisme GBR
15 – * GUINET Dylan CMAuber 93 – St Michel FRA
16 – KRAGH ANDERSEN Asbjørn Team Virtu Cycling DEN
17 – * BOUVIER Léo S.C.Olympique De Dijon FRA
18 – * LAUK Karl Patrick Estonian National Team EST
19 – BONIFAZIO Léonardo AVC Aix en Provence ITA
20 – * ANDERSSON Vincent Swedish National Team SWE
21 – * GROLLEAU Quentin AVC Aix en Provence FRA
22 – * JULLIEN Anthony Chambery Cyclisme Formation FRA
23 – HUREL Tony Sojasun Espoir ACNC FRA
24 – DONDERS Jelle Team Differdange Losch BEL
25 – LODERER Timon Hrinkow Advarics Cycleang GER
26 – CATANIA Claudio Team Differdange Losch ITA
27 – AMAGOI Tatsuki Kinan Cycling Team JPN
28 – * DE PESTEL Sander Lotto Soudal U23 BEL
29 – * BOYER Kévin S.C.Olympique De Dijon FRA
30 – * VAN MOER Brent Lotto Soudal U23 BEL
31 – SLATER Alistair Jlt Condor GBR
32 – * SAUGSTAD Lars Uno-x Norwegian Development NOR
33 – MORIN Emmanuel Sojasun Espoir ACNC FRA
34 – EISING Tijmen Metec – Tkh Continental Cyclin NED
35 – ABRAHAMSEN Jonas Uno-x Norwegian Development NOR
36 – * VERGER Simon Chambery Cyclisme Formation FRA
37 – VERMEER Tom Team Differdange Losch NED
38 – * HONORÉ Mikkel Frølich Team Virtu Cycling DEN
39 – HOFER Andreas Hrinkow Advarics Cycleang AUT
40 – * VAN DER HORST Dennis Metec – Tkh Continental Cyclin NED
41 – DE LAAT Jasper Metec – Tkh Continental Cyclin NED
42 – NÕMMELA Aksel Estonian National Team EST
43 – TOOVEY Ayden Bennelong Swisswellness Cycli AUS
44 – BURTON Germain Jlt Condor GBR
45 – POLNICKÝ Jirí Elkov – Author CZE
46 – AAEN Jonas Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN
47 – * VINGEGAARD Jonas Team Coloquick DEN
48 – HOOG Gustav Team Coop SWE
49 – SCHÖNBERGER Sebastian Hrinkow Advarics Cycleang AUT
50 – LUNDGREN Isac Swedish National Team SWE
51 – HACECKÝ Vojtech Elkov – Author CZE
52 – * ERIKSSON Lucas Swedish National Team SWE
53 – CERNÝ Josef Elkov – Author CZE
54 – GUILLEMOT Frédéric Côtes d`Armor Cyclisme FRA
55 – DE LANGE Thijs Metec – Tkh Continental Cyclin NED
56 – RØNNING VINTHER Troels Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN
57 – JAMET Alexandre CR4C Roanne FRA
58 – * SUNDERLAND Dylan Bennelong Swisswellness Cycli AUS
59 – * TESSON Jason Sojasun Espoir ACNC FRA
60 – VINJEBO Emil Nygaard Team Coloquick DEN
61 – * JOHANSEN Julius Team Coloquick DEN (b : 2”)
62 – BOWDEN Scott Bennelong Swisswellness Cycli AUS
63 – LAKE Sean Bennelong Swisswellness Cycli AUS
64 – * BEKKEN Jon-Anders Team Coop NOR (b : 1”)
65 – * ERIKSSON Jacob Swedish National Team SWE
66 – PAPILLON Lucas CR4C Roanne FRA
67 – KRUL Stef Metec – Tkh Continental Cyclin NED
68 – * TROY Arthur GSC Blagnac VS31 FRA
69 – * GUICHETEAU Quentin Côtes d`Armor Cyclisme FRA
70 – TRÆEN Torstein Uno-x Norwegian Development NOR
71 – BESCOND Jeremy Côtes d`Armor Cyclisme FRA
72 – CHRISTIANSEN Steffen Munk Team Coloquick DEN
73 – FERASSE Thibault Team U Nantes Atlantique FRA
74 – LEBOUCHER Adrien Team U Nantes Atlantique FRA
75 – LANDER Sebastian Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN
76 – * VAHTRA Norman Estonian National Team EST
77 – KULSET Kristian Uno-x Norwegian Development NOR
78 – BOSMAN Patrick Hrinkow Advarics Cycleang AUT
79 – GUILLOUX Freddie Team U Nantes Atlantique FRA
80 – BUCHÁCEK Tomáš Elkov – Author CZE
81 – RAPP Jonas Hrinkow Advarics Cycleang GER
82 – DEVERCHERE Valentin CR4C Roanne FRA
83 – RAIBAUD Jimmy CR4C Roanne FRA
84 – ARASHIRO Yudai Kinan Cycling Team JPN
85 – * KISKONEN Siim Estonian National Team EST
86 – * LEA Jason Bennelong Swisswellness Cycli AUS
87 – URRUTY Maxime GSC Blagnac VS31 FRA
88 – FIEFVEZ Rudy Océane Top 16 FRA
89 – RUSNAC Maxim Team Differdange Losch MDA
90 – BÁRTA Jan Elkov – Author CZE
91 – * PARET PEINTRE Aurélien Chambery Cyclisme Formation FRA
92 – * RIGOLLOT Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA
93 – CARAMEL Mathieu AVC Aix en Provence FRA
94 – * DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.Olympique De Dijon FRA
95 – RENAULT Maxime Sojasun Espoir ACNC FRA
96 – * PRODHOMME Nicolas Chambery Cyclisme Formation FRA
97 – TERRASSON Pierre CR4C Roanne FRA (b : 1”)
98 – * VENDELIN Karl-Arnold Estonian National Team EST
99 – NAKANISHI Kenji Kinan Cycling Team JPN
100 – VEYHE Torkil Team Virtu Cycling DEN
101 – * VINCENT Joris Team U Nantes Atlantique FRA
102 – * POISSON Damien Côtes d`Armor Cyclisme FRA
103 – * GENIETS Kévin Chambery Cyclisme Formation LUX
104 – DO REGO Fabio CMAuber 93 – St Michel FRA
105 – DURAND Nicolas CMAuber 93 – St Michel FRA
106 – * TSUKAMOTO Itsuki Kinan Cycling Team JPN
107 – MOULIN Aurélien Océane Top 16 FRA
108 – PELLEGRIN Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA
109 – KAMP Alexander Team Virtu Cycling DEN (b : 3”)
110 – BLEIER Baptiste CMAuber 93 – St Michel FRA
111 – DESLANDES Vadim Océane Top 16 FRA
112 – * COLMAN Alex Lotto Soudal U23 BEL
113 – * BLIGAARD LYHNE Daniel Team Coloquick DEN
114 – SØRENSEN Chris Anker Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN
115 – * DO REGO Miguel CMAuber 93 – St Michel POR (p : 10”)
116 – * SELIVERT Tristan GSC Blagnac VS31 FRA
117 – * SCHMITZ Ivan AVC Aix en Provence FRA
118 – * PUNG Peeter Estonian National Team EST
119 – MORTENSEN Martin Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN
120 – MCCARTHY Robert-Jon Jlt Condor IRL
121 – * FRIEDL Nils Hrinkow Advarics Cycleang AUT
122 – CHATELUS Axel CR4C Roanne FRA
123 – * BRICAUD Valentin Team U Nantes Atlantique FRA 30”
124 – * AALRUST Håkon Lunder Team Coop NOR ‘
125 – * SANDERSSON Erik Swedish National Team SWE 34”
126 – * PERRET Kévin Sojasun Espoir ACNC FRA 44”
127 – MOSES Thomas Jlt Condor GBR 59”
128 – * LAPIERRE Louis Océane Top 16 FRA 01’06”
129 – * LARSEN Niklas Team Virtu Cycling DEN 01’25”
130 – * EGHOLM Jakob Team Virtu Cycling DEN 04’03”
131 – * SOUTON Julien S.C.Olympique De Dijon FRA 04’55”
132 – * BRUN Hugo AVC Aix en Provence FRA 05’12”
133 – * WÆRSTED Syver Uno-x Norwegian Development NOR 05’29”
134 – KRISTIANSEN Sondre Uno-x Norwegian Development NOR ‘
135 – THILL Tom Team Differdange Losch LUX 12’47”
136 – VERWAEST Kevin Team Differdange Losch BEL ‘
137 – CLANCY Edward Jlt Condor GBR 17’47”

Classement général

1 – BONIFAZIO Léonardo AVC Aix en Provence ITA les 183,5 km en 4h23’02” (b : 10”)
2 – ARIESEN Jacob Willem Metec – Tkh Continental Cyclin NED (b : 6”)
3 – * MALDONADO Dylan AVC Aix en Provence FRA (b : 4”)
4 – * DE DECKER Aljdan Lotto Soudal U23 BEL
5 – VON FOLSACH Casper Team Coloquick DEN
6 – * BOYER Kévin S.C.Olympique De Dijon FRA
7 – FARANTAKIS Stelios Sojasun Espoir ACNC GRE
8 – KANKOVSKÝ Alois Elkov – Author CZE
9 – CLAUSEN Patrick Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN
10 – DONDERS Jelle Team Differdange Losch BEL
11 – * LAUK Karl Patrick Estonian National Team EST
12 – * GROLLEAU Quentin AVC Aix en Provence FRA
13 – LUNDGREN Isac Swedish National Team SWE
14 – * MULLER Reto Chambery Cyclisme Formation SUI
15 – * JOHANSEN Julius Team Coloquick DEN
16 – HACECKÝ Vojtech Elkov – Author CZE
17 – * LAPIERRE Louis Océane Top 16 FRA
18 – SCHMIDT Fabien Côtes d`Armor Cyclisme FRA
19 – * ANDRESSON Vincent Swedish National Team SWE
20 – * CASTRIQUE Jonas Lotto Soudal U23 BEL
21 – TRONDSEN Trond Håkon Team Coop NOR
22 – MORIN Emmanuel Sojasun Espoir ACNC FRA
23 – * PARET PEINTRE Aurélien Chambery Cyclisme Formation FRA
24 – * HONORÉ Mikkel Frølich Team Virtu Cycling DEN
25 – TOOVEY Ayden Bennelong Swisswellness Cycli AUS
26 – * KISKONEN Siim Estonian National Team EST
27 – CERNÝ Josef Elkov – Author CZE
28 – JAMES Owen Côtes d`Armor Cyclisme GBR
29 – * JULLIEN Anthony Chambery Cyclisme Formation FRA
30 – * VINCENT Joris Team U Nantes Atlantique FRA
31 – MCCARTHY Robert-Jon Jlt Condor IRL
32 – ABRAHAMSEN Jonas Uno-x Norwegian Development NOR
33 – LANDER Sebastian Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN
34 – CATANIA Claudio Team Differdange Losch ITA
35 – * VERGER Simon Chambery Cyclisme Formation FRA
36 – DE LANGE Thijs Metec – Tkh Continental Cyclin NED
37 – * VAN MOER Brent Lotto Soudal U23 BEL
38 – * COLMAN Alex Lotto Soudal U23 BEL
39 – * DE PESTEL Sander Lotto Soudal U23 BEL
40 – URRUTY Maxime GSC Blagnac VS31 FRA
41 – VERMEER Tom Team Differdange Losch NED
42 – * BOISSET Enzo Team U Nantes Atlantique FRA
43 – SCHÖNBERGER Sebastian Hrinkow Advarics Cycleang AUT
44 – * VAHTRA Norman Estonian National Team EST
45 – * SUNDERLAND Dylan Bennelong Swisswellness Cycli AUS
46 – BOWDEN Scott Bennelong Swisswellness Cycli AUS
47 – PAPILLON Lucas CR4C Roanne FRA
48 – VINJEBO Emil Nygaard Team Coloquick DEN
49 – RUSNAC Maxim Team Differdange Losch MDA
50 – BOSMAN Patrick Hrinkow Advarics Cycleang AUT
51 – * VINGEGAARD Jonas Team Coloquick DEN
52 – * ERIKSSON Lucas Swedish National Team SWE
53 – POLNICKÝ Jirí Elkov – Author CZE
54 – EISING Tijmen Metec – Tkh Continental Cyclin NED
55 – BÁRTA Jan Elkov – Author CZE
56 – * ERIKSSON Jacob Swedish National Team SWE
57 – DURAND Nicolas CMAuber 93 – St Michel FRA
58 – DEVERCHERE Valentin CR4C Roanne FRA
59 – * TUNSET Anton Team Coop NOR
60 – * SCHMITZ Ivan AVC Aix en Provence FRA
61 – * SANDERSSON Erik Swedish National Team SWE
62 – JAMET Alexandre CR4C Roanne FRA
63 – LODERER Timon Hrinkow Advarics Cycleang GER
64 – BLEIER Baptiste CMAuber 93 – St Michel FRA
65 – AAEN Jonas Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN
66 – EVENOT Killian CMAuber 93 – St Michel FRA
67 – FERASSE Thibault Team U Nantes Atlantique FRA
68 – BURTON Germain Jlt Condor GBR
69 – KULSET Kristian Uno-x Norwegian Development NOR
70 – FIEFVEZ Rudy Océane Top 16 FRA
71 – TRÆEN Torstein Uno-x Norwegian Development NOR
72 – LEBOUCHER Adrian Team U Nantes Atlantique FRA
73 – BESCOND Jeremy Côtes d`Armor Cyclisme FRA
74 – * GUINET Dylan CMAuber 93 – St Michel FRA
75 – KRUL Stef Metec – Tkh Continental Cyclin NED
76 – CHRISTIANSEN Steffen Munk Team Coloquick DEN
77 – HOFER Andreas Hrinkow Advarics Cycleang AUT
78 – ARASHIRO Yudai Kinan Cycling Team JPN
79 – * PERRET Kévin Sojasun Espoir ACNC FRA
80 – SLATER Alistair Jlt Condor GBR
81 – TERRASSON Pierre CR4C Roanne FRA
82 – * LEA Jason Bennelong Swisswellness Cycli AUS
83 – KAMP Alexander Team Virtu Cycling DEN
84 – KRAGH ANDERSEN Asbjørn Team Virtu Cycling DEN
85 – DESLANDES Vadim Océane Top 16 FRA
86 – DO REGO Fabio CMAuber 93 – St Michel FRA
87 – MOULIN Aurélien Océane Top 16 FRA
88 – * BRUN Hugo AVC Aix en Provence FRA
89 – LAKE Sean Bennelong Swisswellness Cycli AUS (b : 3”)
90 – THILL Tom Team Differdange Losch LUX
91 – * DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.Olympique De Dijon FRA
92 – PELLEGRIN Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA
93 – * EGHOLM Jakob Team Virtu Cycling DEN
94 – SØRENSEN Chris Anker Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN
95 – RENAULT Maxime Sojasun Espoir ACNC FRA
96 – GUILLOUX Freddie Team U Nantes Atlantique FRA
97 – CARAMEL Mathieu AVC Aix en Provence FRA
98 – HUREL Tony Sojasun Espoir ACNC FRA
99 – RAIBAUD Jimmy CR4C Roanne FRA
100 – * PRODHOMME Nicolas Chambery Cyclisme Formation FRA (b : 3”)
101 – RØNNING VINTHER Troels Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN
102 – VERARDO Yoan GSC Blagnac VS31 FRA
103 – RAPP Jonas Hrinkow Advarics Cycleang GER
104 – BUCHÁCEK Tomáš Elkov – Author CZE
105 – VERWAEST Kevin Team Differdange Losch BEL
106 – MORTENSEN Martin Riwal Ceramicspeed Cycling Te DEN
107 – * BLIGAARD LYHNE Daniel Team Coloquick DEN
108 – NAKANISHI Kenji Kinan Cycling Team JPN
109 – * FRIEDL Nils Hrinkow Advarics Cycleang AUT
110 – * POISSON Damien Côtes d`Armor Cyclisme FRA
111 – * RIGOLLOT Mathieu S.C.Olympique De Dijon FRA
112 – * PUNG Peeter Estonian National Team EST
113 – CLANCY Edward Jlt Condor GBR
114 – * BRICAUD Valentin Team U Nantes Atlantique FRA
115 – * GUICHETEAU Quentin Côtes d`Armor Cyclisme FRA
116 – * VAN DER HORST Dennis Metec – Tkh Continental Cyclin NED
117 – KRISTIANSEN Sondre Uno-x Norwegian Development NOR
118 – * KJEMHUS Joakim Team Coop NOR
119 – * AALRUST Håkon Lunder Team Coop NOR 02’01”
120 – * SAUGSTAD Lars Uno-x Norwegian Development NOR 0”
121 – * BOUVIER Léo S.C.Olympique De Dijon FRA
122 – AMAGOI Tatsuki Kinan Cycling Team JPN 02’47”
123 – * GIBSON Matthew Jlt Condor GBR 0”
124 – VEYHE Torkil Team Virtu Cycling DEN
125 – * SOUTON Julien S.C.Olympique De Dijon FRA 02’57”
126 – CAPOT Lucien Océane Top 16 FRA ‘
127 – * GRIGNARD Sébastien Lotto Soudal U23 BEL ‘
128 – * DO REGO Miguel CMAuber 93 – St Michel FRA ‘
129 – CHATELUS Axel CR4C Roanne FRA ‘
130 – COOPER Joseph Bennelong Swisswellness Cycli NZL ‘
131 – * LARSEN Niklas Team Virtu Cycling DEN 03’08”
132 – * VENDELIN Karl Arnold Estonian National Team EST 0”
133 – GUILLEMOT Frédéric Côtes d`Armor Cyclisme FRA
134 – GRAS Rémy GSC Blagnac VS31 FRA
135 – * TROY Arthur GSC Blagnac VS31 FRA
136 – * SELIVERT Tristan GSC Blagnac VS31 FRA
137 – * TSUKAMOTO Itsuki Kinan Cycling Team JPN 03’37”
138 – DE LAAT Jasper Metec – Tkh Continental Cyclin NED 0”
139 – * BEKKEN Jon-Anders Team Coop NOR
140 – HOOG Gustav Team Coop SWE
141 – * GENIETS Kévin Chambery Cyclisme Formation LUX
142 – * WÆRSTED Syver Uno-x Norwegian Development NOR
143 – NÕMMELA Aksel Estonian National Team EST
144 – MOSES Thomas Jlt Condor GBR 04’54” 6”
145 – BENGTSSON Ludvig Swedish National Team SWE 05’15”
146 – * TESSON Jason Sojasun Espoir ACNC FRA 0”
147 – TSUBAKI Hiroshi Kinan Cycling Team JPN 09’06”

Les partenaires du TLC